Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

17 декабря 2018 года состоялось очередное аппаратное совещание  под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, присутствовали руководители отделов, структурных подразделений администрации, главы городских и сельских поселений.

В начале планерки Александр Федорович сообщил всем прекрасную новость. В прошлые выходные прошли выборы главы Кленовского сельского поселения. С убедительным результатом в 82% голосов победу одержал Димитрий Михайлович Дулимов. А.Ф.Шевченко искренне поздравил нового главу Кленовского сельского поселения, пожелав плодотворной работы, успехов и процветания селу.

Александр Федорович выразил особое беспокойство по очистке дорог в городе и поселениях. Заместитель главы администрации А.Н.Чебурков проинформировал, что на прошлой неделе очистка  дорог в городе и  поселениях проходила  в плановом режиме. Все находится под контролем. Что касается сельскохозяйственных дел, то проблем с реализацией не возникает, цены на продукцию хорошие.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова сообщила, что тепло подается в должном порядке. Также началась работа в поселениях по благоустройству. Осуществлялся выезд с проектировщиком на объекты в с. Алешники, с. Верхняя Добринка, с. Бородачи. С данными поселениями заключены договора на проектирование парков.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова рассказала, что в настоящее время в образовательных организациях района ведется активная подготовка к новогодним мероприятиям. Также разрабатываются графики дежурств на время новогодних каникул. МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ» работает в плановом режиме. Закончилось объединение учреждений. Документы поданы на лицензирование. На этой неделе в г.Волгограде состоится праздничное мероприятие, посвященное 100-летию дополнительного образования. 18 декабря состоится встреча с активом регионального отделения «Волонтеры Победы».

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова сообщила, что сформирована комиссия для дежурства в новогодние каникулы. Составлен график. Состоялось большое мероприятие «Ученик года». Победу одержал ученик МКОУ «Медведицкая СШ» Михаил Крылов. От всей души поздравляем! Также были торжественно вручены паспорта на 25 – летие Конституции РФ.

Александр Федорович поинтересовался о запланированных мероприятиях в праздничные дни.

Татьяна Анатольевна доложила, что 22 декабря в 11:00 на городской площади состоится заезд Деда Мороза. 26 декабря - елка главы района, 29 декабря в 17:00 – праздничный концерт к Новому году. Также ежедневно на новогодних каникулах будут проходить различные мероприятия.

О финансовой ситуации коротко проинформировала начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко.  Заканчивается текущий финансовый год. В числе первостепенных задач  – это погашение кредиторской задолженности и выплата заработной платы, которая приходится на праздничные дни.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А.Усачев рассказал, что утвержден график дежурств на новогодние выходные, а также составлены нормативные акты по обеспечению безопасности при проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

Во многих учреждениях запланированы праздничные мероприятия.

В завершении совещания Александр Фёдорович  напомнил собравшимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий и дал поручения ответственным лицам провести информационно-разъяснительную  работу в поселениях района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.