Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

turizm27 сентября туристы из разных стран мира празднуют Всемирный день туризма. Этот праздник,  как и большинство праздничных дат, имеющих международный формат, был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации.
В нашем городе так широко он отмечался впервые по инициативе отдела по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района и нового специалиста молодёжного центра «Виват» Евгения Лемешкина, в частности. Евгений с детских лет был увлечён туризмом и здесь он не мог остаться в стороне от этого дня.
Соревнования проходили в районе большого моста. Состязались две команды – команда преподавателей и руководителей по краеведению и туризму и команда юных туристов, которая,  кстати, 11 октября впервые примет участие в Областном слёте туризма по направлению молодёжной политики.
Независимо от возраста и опыта обе команды старались показать своё мастерство и в розжиге костра, и в установке палатки, и в определении азимута, и в ориентировании на местности и многом,  многом другом. Несмотря на то, что опыт и мастерство сделали своё дело, победителем соревнований стала команда преподавателей, юные туристы, кроме массы впечатлений, приобрели, ни с чем несравнимый, опыт. После награждения победителей памятными сувенирами и благодарственными письмами, как и положено настоящим туристам, участники соревнований отведали приготовленный на костре шулюм и пели песни под гитару, наслаждаясь природой, ведь день туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.
Подобные соревнования, как нам сообщили в отделе по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района, станут традиционными.
Фоторепортаж можно посмотреть в разделе «Фоторепортажи»

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.