podkzimeПодготовка к зиме – один из основных вопросов текущего момента. По данным полученным в МУП «Жирновское городское хозяйство»,  в соответствии с утверждёнными мероприятиями администрации Жирновского городского поселения «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города Жирновска  к работе в осенне-зимний период 2011–2012 годов»,   на сегодняшний день работы выполнены на 99%. В этом году предприятием произведена огромная работа по капитальному ремонту участков тепловых сетей, протяжённостью 2720 м с полной заменой теплоизоляции, работы по теплоизоляции продолжаются, в планах еще заизолировать порядка 2 км сетей, таким образом, мы ликвидируем теплопотери и тепло будет доходить, не успев остыть от мороза, в квартиры. К сожалению, ровно через две недели после того как мы произвели замену теплоизоляции внешних тепловых сетей  по улице Пушкина, было варварски вырвано 70 хомутов закрепляющих изоляционный материал. Баловство это или осознанная порча рассуждать можно много, но факт порчи имущества налицо. На все мероприятия по капитальному ремонту и теплоизоляции затрачено 2,5 млн. рублей и теперь благодаря несознательности граждан на ремонт участка дополнительно потрачено 12 тыс. рублей. Мне хочется обратиться ко все жителям нашего города. По решению главы Жирновского городского поселения в ближайшие дни будут закуплены и смонтированы камеры наружного наблюдения,  и все нарушители будут призваны к ответственности. Что касается долгов МУП «Жирновское городское хозяйство» за энергоносители, то предприятие согласовало с поставщиком газа - ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» - графики о реструктуризации имеющихся долгов и  выполняют их, но 15 октября задолженность по прогнозам составит 10 млн. рублей. Связано это с постоянным ростом стоимости энергоресурсов, ограничением роста тарифов на коммунальные услуги. Обладминистрация держит ситуацию на постоянном контроле.

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.