27 декабря в районном Доме культуры, в честь профессионального праздника – Дня спасателя чествовали людей, которые не ради славы, не ради награды делают своё нелегкое, благородное и ответственное дело - помогают людям и защищают их.

Данная дата выбрана не случайно. Основанием для Указа Президента РФ «Об установлении Дня спасателя России» послужило Постановление Совета Министров (РСФСР) образовать Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя.

В 2018 году личным составом Жирновской пожарно-спасательной части было потушено 146 пожаров, спасено 8 человек, эвакуировано из зоны пожара 167 человек. Спасено материальных ценностей на сумму свыше 23-х миллионов рублей. Каждый день они рискуют своей жизнью, борются с огненной стихией - все это на благо окружающих людей.

В этот день от имени главы Жирновского муниципального района и от себя лично сотрудников МЧС поздравил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков. Поблагодарив всех за оперативность, решительность, профессионализм при исполнении служебного долга и, пожелав крепкого здоровья, счастья, успехов, семейного уюта, наградил спасателей почетными грамотами главы Жирновского муниципального района за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, ответственное отношение к делу, профессионализм и в связи с празднованием Дня спасателя России и памятными подарками.

Также со словами поздравления к присутствующим обратились глава Жирновского городского поселения А.В.Назаренко и начальник Жирновской пожарно-спасательной части   9 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области В.В. Морозов.

Подарком для всех стала праздничная и яркая концертная программа с участием артистов районного Дома культуры.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

_image_article_.jpg _image_article__1.jpg _image_article__10.jpg

_image_article__12.jpg _image_article__13.jpg _image_article__14.jpg

_image_article__15.jpg _image_article__16.jpg _image_article__17.jpg

_image_article__18.jpg _image_article__4.jpg _image_article__5.jpg

_image_article__6.jpg _image_article__7.jpg _image_article__8.jpg

_image_article__9.jpg glavnaya.jpg