Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Новогодние праздники всегда были и остаются особенными. Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся.

Близится к своему завершению очередная страница в истории нашей малой Родины, каждая строчка которой — это добрые дела людей, вдохновлённых стремлением сделать любимый район сильнее и краше.

Вспоминая год уходящий, мы с уверенностью можем сказать, что он прожит достойно. В основе всех наших достижений - невероятное трудолюбие жителей Жирновского района, ответственность и неравнодушие каждого. 

Отрадно, что в Жирновском районе продолжается реализация инвестиционных проектов, развивается инфраструктура учреждений социальной и культурной сферы, воплощаются в жизнь социальные проекты и проекты по благоустройству.

 Настоящим праздником для жителей Медведицкого сельского поселения и Красноярского городского поселения стало  открытие парков «Центральный» и «Молодежный». Для Линевского городского поселения и Александровского сельского поселения большим событием стало благоустройство парков «Ностальгия» и «Победа», реализованных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благодаря победе в конкурсе по поддержке кинотеатров в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тыс. человек, Жирновский районный Дом культуры получил федеральные средства в размере 5 млн. рублей.  Эти целевые средства были направлены на приобретение новых современных кресел для зрителей в большой зал РДК, а также современной звуковой аппаратуры для демонстрации  кинофильмов.

Приоритетным направлением  деятельности районной администрации,  по-прежнему,  является поддержка сельского хозяйства, а также развитие образования, культуры и спорта. А наша талантливая молодёжь не перестаёт радовать своими блестящими знаниями,  победами и достижениями.

Особое внимание уделяется старшему поколению. В районе активно развивается  Школа социальной активности «Все краски жизни».

Не остаются в стороне и граждане с ограниченными возможностями здоровья. Они активно вовлечены в культурную и спортивную жизнь района, являются неоднократными призерами областных и районных конкурсов, соревнований и спартакиад. Благодаря участию в  федеральной программе «Доступная среда»  успешно проходит процесс адаптации учреждений под потребности маломобильных групп населения.

Уважаемые жители Жирновского района! Дорогие земляки!

За плечами много важных событий и свершений, но мы не останавливаемся на достигнутом!

Хочется пожелать, чтобы трудности и невзгоды остались в уходящем году, а в предстоящий перешли удача и радость.

Мы благодарим всех, кто славно трудился на благо своего родного края, за поддержку и понимание, неравнодушие и активную жизненную позицию!

Пусть мечты и желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбудутся, а тепло и уют не покидают ваши семьи и дома ни на минуту!

Крепкого вам здоровья, друзья, благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Счастья и удачи в Новом, 2019 году!

 

Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.