Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня глава района А.Ф. Шевченко провел совещание с руководителями отделов, структурных подразделений администрации, представителями предприятий.

Первым было рассмотрено состояние дел в системе сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Отметим, что с 1 января 2019 года на территории Волгоградской области организацией деятельности по обращению с ТКО занимается региональный оператор ООО «Управление отходами - Волгоград». По соглашению с субподрядчиком регионального оператора - ООО «Волга Д» - вышеупомянутые функции в Жирновском муниципальном районе будет осуществлять МУП «Жирновское городское хозяйство», учредителем которого является администрация Жирновского муниципального района. Как пояснил директор МУП «Горхоз» Илья Анатольевич Семикин, график сбора ТКО у населения остаётся без изменений, однако, изменится оплата за предоставление данной услуги. Приказом комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 30.06.2018 № 21 утверждены нормативы накопления ТКО. Таким образом, размер платы для граждан, проживающих в многоквартирном жилом доме, составит 114,92 рублей в месяц с человека; для граждан, проживающих в индивидуальном жилом доме, составит 113,25 рублей в месяц с человека.

Далее глава района А.Ф. Шевченко обратил внимание присутствующих на необходимость продолжить информационно-разъяснительную работу с населением, включая подомовой обход, по вопросу перехода на цифровое телевидение с подробной инструкцией о действиях граждан, связанных с этим переходом.

О финансовом состоянии района доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. Следует отметить, что на конец года в полном объёме выполнены обязательства по выплате заработной платы работникам муниципальных учреждений.

Затем глава района передал слово председателю комитета по образованию О. В. Олейниковой. Ольга Валентиновна рассказала о том, что в трех образовательных учреждениях города во время каникул ведутся небольшие ремонтные работы. Уже в понедельник школьники приступят к занятиям, начнётся самая длинная четверть. В этот период будут проводиться региональные олимпиады. Председатель комитета также отметила, что специалисты отдела начинают приём заявлений от родителей (законных представителей) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей на предоставление путевок в оздоровительные учреждения области. Напомним, что с 1 января 2019 года на основании закона Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. № 16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области" (далее именуется Закон 16-ОД), постановлением Администрации Волгоградской области от 18 мая 2018 г. № 219-п "О мерах по реализации Закона Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. № 16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области" полномочия по организации отдыха вышеуказанной категории детей переданы в отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района.  Заявления принимаются по адресу: г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, 1, кабинеты № 10, 8.

На планёрном совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы, по всем из них были даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.