Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Под председательством главы района А.Ф. Шевченко руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений, организаций, главы городских и сельских поселений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы и спланировали дальнейшую деятельность.

Начали с информации о делах в сфере сельского хозяйства. Заместитель главы администрации Чебурков А.Н. доложил, что на сегодняшний день сельхозтоваропроизведители оформляют льготные кредиты. Ставка по займу теперь составит всего 5 %. С 23 по 25 января областной комитет сельского хозяйства принимает документы на предоставление в 2019 году субсидий на оказание несвязанной поддержки аграриям в области растениеводства.

Продолжила совещание Н.И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ. Наталья Ивановна сообщила о том, что уже стартовал областной конкурс проектов по благоустройству. В настоящее время поселения, желающие принять в нём участие, готовят необходимую документацию. А в конце января лучшие проекты будут отправлены в областной центр на рассмотрение. Следует отметить, что среди претендентов на получение субсидий Алешниковское, Новинское, Кленовское, Верхнедобринское, Бородачёвское, Нижнедобринское и Меловатское сельские поселения.

Далее говорили о состоянии дорог. В наш район пришла по-настоящему зимняя погода. Из-за обильных снегопадов коммунальщики еле-еле успевают убирать образовавшиеся сугробы и сбивать наледь с крыш и фасадов. Однако, не смотря на проводимую работу, от жителей продолжают поступать нарекания в адрес дорожников. По словам начальника отдела по строительству и ЖКХ, администрация района держит данный вопрос на контроле и постоянно связывается с организациями, ответственными за содержание дорог.

Актуальной остаётся тема строительства пожарного депо в селе Бородачи. В связи со сменой подрядчика появилась необходимость в корректировке сметы. На данный момент на объекте ведутся камеральные работы. Уже установлены ворота, бетонными плитами выложены подъездные пути.

Вопросы организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории района на постоянном контроле у главы района А.Ф. Шевченко. На сегодняшний день есть некоторые затруднения с вывозом ТКО с площадки временного хранения, в связи с чем ведутся переговоры с региональным оператором.

Начальник отдела по образованию О. В. Олейникова рассказала о планах на предстоящую неделю. Среди них подготовка статистических отчетов, подготовка к летней оздоровительной кампании, проверка температурного режима в образовательных организациях, заседания методобъединения и игровой практикум для воспитателей ДОУ. На прошедшей неделе была создана районная база данных ГИА, а серия новогодних мероприятий завершилась конкурсом вокалистов «Рождественские звёздочки».

В преддверии православного праздника Крещения Господне начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В. А. Усачёв обратил внимание глав поселений на необходимость обеспечения безопасности на водных объектах при проведении мероприятий.

В заключение планёрного совещания глава района А.Ф. Шевченко обратился к главам поселений с просьбой обозначить даты проведения отчётных собраний с населением по итогам ушедшего года, а также дал ответственным лицам ряд поручений, соответствующих рассмотренным темам.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.