Оборудованные места для крещенских купаний:

Жирновское городское поселение:

г. Жирновск, река Медведица, в 10 метрах левее автомобильного моста;

Красноярское городское поселение:

р.п. Красный Яр, река Медведица, ул. Центральная, дом 30, в 50 метрах южнее от поселковой бани;

Александровское сельское поселение:

с. Александровка, река Медведица, место массового отдыха «Мель»;

Медведицкое сельское поселение:

с. Медведица, река Медведица, в 200 метрах от моста вверх по течению;

Кленовское сельское поселение:

с. Кленовка, река Щелкан, в 300 метрах севернее дома № 1 по ул. Бородачёва.

В местах купания будут выставлены посты, оснащенные необходимыми спасательными средствами, а также будут организованы места обогрева.

Администрация Жирновского района напоминает гражданам, что с целью недопущения несчастных случаев на водных объектах, обряд омовения на Крещение в ночь с 18 на 19 января необходимо проводить в специально оборудованных для этого местах, на которых может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

Соблюдайте меры предосторожности во время нахождения на льду и купания в водоёмах.