Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Вот и подошли к концу зимние каникулы. Две недели пролетели незаметно! И можно подводить итоги активной работы с детьми. Мероприятий было много... Самые крупные освещены в СМИ и социальных сетях. Остановимся на малых, но очень значимых для подрастающего поколения программах, проводимых работниками Жирновского районного Дома культуры.

5 января в спортивном зале МБУ "Жирновский РДК" очень интересно прошла игровая программа "Снежная кутерьма ". Во время Эстафеты ребята создавали гирлянды из снежинок. В образе клоунов соревновались на лучшую координацию и на плечах переносили лесных зверушек, через воображаемые снежные сугробы. Проверяли свою меткость, метанием дротиков и игрой в кегельбан. Участников программы очень активно и позитивно поддерживали взрослые

6 января состоялось мероприятие для детей "Мастерская Снегурочки", где ребятам был показан мастер-класс по изготовлению рождественской открытки. В ходе этой встречи дети познакомились с одной из православных традиций - празднование Рождества. В процессе работы дети общались и помогали друг другу, проявляли фантазию и аккуратность. Такое занятие воспитывает нравственные качества детей в отношении к окружающим людям, желание сделать что-то приятное, а также совместная творческая работа формирует эстетический вкус ребёнка. Практически все ребята пожелали подарить открытки, сделанные своими руками, маме, папе или бабушке. Дети остались довольны от проделанной работы, творческая атмосфера всем подняла настроение. Ребята уходили довольные, а главное, с открыткой, сделанной своими руками.

8 января в районном Доме культуре прошла увлекательная игровая программа "Рождественские забавы". Зарядиться волшебной праздничной энергией и сплотиться ребятам удалось во время занимательных эстафет. Участники во время праздника смогли поздравить всех в роли Деда Мороза и доставить подарки вовремя. Повеселиться, надев нос и шапку клоунов. Устроили мультзабеги в ростовых куклах, поиграли в непростой хоккей, в котором вместо клюшек были валенки. А напоследок вспомнили новогодние танцы и проверили кто самый быстрый. Как и в любом добром празднике - победила дружба!

11 января для участников художественной самодеятельности был организован театрализованный концерт. Главные герои сказки Дедушка Мороз и Снегурочка остались довольны творчеством коллективов районного Дома культуры. Праздник принёс массу приятных эмоций и детям и взрослым.

12 января в преддверии старого нового года в комсомольском парке г. Жирновска очень интересно прошло творческое мероприятие по лепке снеговиков, в котором приняли участие дети с родителями и просто проходящие мимо прохожие. Все с энтузиазмом ваяли свои фигуры, а затем с творческим подходом дорисовывали красками лицо руки, пуговицы, украшали шапками и шарфами. По завершению участники представили свои работы на общей фотографии.

Зимние каникулы окончены, а увлекательные и весёлые конкурсы, подготовленные работниками ДК, помогли родителям с пользой организовать детский досуг.

И.М. Зарипова,

директор МБУ «Жирновский районный Дом культуры»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.