Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Главными целями конкурса организаторы определяют повышение интереса граждан к культуре нашего народа, расширение знания о народных традициях, связанных с празднованием Рождества Христова, а также выявление и поддержка одаренных и талантливых людей. Аудитория его довольно широкая: дети дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, их родители, бабушки, дедушки, братья и сёстры в качестве консультантов и помощников, просто все желающие.

Конкурс проходил в три этапа.

Первый состоял в приёме творческих работ и оформлении выставки.

Вторым этапом, пожалуй, самым сложным, стала работа жюри. В его состав вошли преподаватель Жирновской детской школы искусств О.В. Николаева, педагоги Жирновского центра детского творчества Н.П. Митрофанова и С.Н. Курафеева, О. Михаил (Макаров), иерей Жирновского храма и заведующий отделом краеведческого музея Н.А. Ерёмченко. Следует отметить, что на конкурс было представлено 155 творческих работ – настоящих произведений искусства. Поэтому выбрать из них самые лучшие было очень сложно. В соответствии с десятью номинациями были выделены тридцать детских работ и ещё четыре отмечены специальными призами.

Самым торжественным оказался третий – заключительный этап. В большом зале музея победителям районного творческого конкурса «Рождественский хоровод» были вручены Грамоты отдела по культуре и молодёжной политики администрации Жирновского муниципального района и Жирновского Благочиния Урюпинской и Новоаннинской епархии.

Всех желающих работники музея приглашают посетить выставку «Рождественский хоровод», которая будет работать до 19 января.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.