Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание проходило 15 января в г. Волгограде на базе ГКУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической-медикосоциальной помощи Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения.

Директор ГБУ Волгоградского ППМС-центра Судакова Н.А. рассказала об актуальности оказания ранней комплексной помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.

Заместитель директора ГБУ Волгоградского ППМС-центра Косьяненко Л.Ю. предложила принять педагогам участие в разработке и апробации Комплексной программы развития детей с ОВЗ, в том числе с ранним детским аутизмом, расстройствами аутистического спектра «Академия «Мэри Поппинс».

Напомним, что в 2018 ДОУ муниципальный детский сад № 9 «Золотой ключик» стал участником регионального проекта «Комплекс мероприятий с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 7 лет».

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.