Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В областном бюджете на 2019 год предусмотрено сто миллионов рублей на строительство и реконструкцию спортивных объектов, находящихся в государственной собственности. Масштабное обновление инфраструктуры и материально-технической базы способствует распространению в регионе популярных видов спорта, таких как, хоккей.

Сегодня в городе Камышине чествовали хоккейный клуб имени Алексея Маресьева. Созданный год назад он уже стал победителем регионального чемпионата непрофессиональной хоккейной лиги и завоевал путёвку на Кубок мира среди любителей. Престижный турнир состоится в середине мая в Сочи с участием 96 команд из 40 стран мира.

Поздравить камышан с первой знаменательной датой в истории клуба приехал двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров. Заслуженный мастер спорта, один из лидеров легендарной «красной машины» – сборной СССР по хоккею откликнулся на приглашение депутата Волгоградской областной Думы Юрия Корбакова, который представляет жителей Камышина в региональном заксобрании и помогает клубу им. Маресьева.

В состав городской команды входят хоккеисты-любители в возрасте от 20 до 56 лет. На торжественное мероприятие в Камышинском драматическом театре собрались ветераны спорта, руководители города, регионального общественного фонда «За волю к жизни», бизнесмены-меценаты, а также юные спортсмены и учащиеся общеобразовательных школ.

«Приобщение подрастающего поколения к занятиям физкультурой и спортом, распространение здорового образа жизни имеют первоочередное государственное значение, – отмечает Юрий Корбаков. – Большое внимание этим важным вопросам уделяется как на федеральном, так и на областном уровнях. В нашем регионе ведется системная работа по строительству и модернизации спортсооружений. В каждом районе создается необходимая база, возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы и площадки, обновляются стадионы».

С 2014 года в Волгоградской области за счет средств госпрограмм и частных вложений построено и реконструировано более двухсот спортивных и игровых объектов. В том числе: стадионы «Волгоград Арена», «Пищевик», «Нефтяник», спорткомплексы «Зенит» и ВГАФК в областном центре, продолжается обновление стадионов «Темп» в Красноармейском и «Урожай» в Городищенском районах. В прошлом году решением облсовпрофа передан в собственность региона волгоградский Дворец спорта. По инициативе губернатора Андрея Бочарова, впервые за 45 лет после постройки здания здесь будет производиться капитальный ремонт. Работы на одном из крупнейших спортивных сооружений области продлятся не менее трех лет. На эти цели из региональной казны планируется выделить порядка 400 миллионов рублей. После реконструкции Дворец спорта будет передан волгоградской школе олимпийского резерва.

«В советские времена здесь проходили финальные матчи массовых детских соревнований «Золотая шайба», – вспоминает Юрий Корбаков. – Любовь к хоккею, привитая тогда, в юном возрасте, у многих осталась до сих пор. Отрадно, что после многолетнего перерыва Дворцу спорта возвращается его истинное предназначение».

Информация предоставлена пресс-службой

Волгоградской областной Думы

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.