Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

25 января 2019 года в ГБССУ СО ГПВИ "Жирновском ДПИ" состоялся митинг, посвященный 75 – летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Девятьсот дней и ночей длилась блокада, но Ленинград жил и боролся. Голод и холод не сломили дух жителей. Они сумели сохранить веру в Победу и любовь к жизни.

В этот день заместитель главы администрации по социальным вопросам Жирновского муниципального района Т.А. Бочкова в соответствии с постановлением Правительства Санкт – Петербурга №79 вручила памятный знак «В честь 75 – летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», а также поздравила от имени главы Жирновского муниципального района и от себя лично с этой знаменательной датой нашего земляка, проживавшего в то страшное время в Ленинграде - Леонида Сергеевича Ярнова.

Л. С. Ярнов родился 12 апреля 1932 года в городе Ленинграде. Когда началась война, ему исполнилось 9 лет. По рассказу Леонида Сергеевича, в ночь с 41-го на 42-ой год голод и холод лишали его семью последних сил. Спустя 2 месяца после прорыва блокады они с мамой были эвакуированы в Кировскую область. По дороге их эшелон 2 раза бомбили. Эти жуткие и страшные дни навсегда останутся в памяти нашего жителя. Став взрослым, получив образование, Леонид Сергеевич женился и вместе со своей спутницей переехал в Волгоградскую область. За примерный ударный труд был награжден орденом Трудовой славы 3 степени.

Также со словами благодарности и скорби выступили директор ГБССУ СО ГПВИ "Жирновский ДПИ" А.И. Протасенко и настоятель храма Святаго Духа Утешителя протоирей Александр Щичко.

В завершении митинга все приняли участие в акции «Свеча памяти» в честь героического Ленинграда и его стойких жителей.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.