Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

28 января 2019 года состоялось очередное планерное совещание  под руководством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармуры.

Н.И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ сообщила, что прошел областной конкурс проектов по благоустройству. Главными критериями были: актуальность проведения мероприятий по благоустройству и внебюджетный источник поселения. Те поселения, которые не прошли данные критерии, в следующем году примут участие. Возникли проблемы с вывозом ТКО в связи обильными снегопадами. Все находится под контролем.

О финансовом состоянии района доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко.  На сегодняшний день закрыты в полном объеме заработная плата, обязательства по пенсиям и обязательства предоставления субсидий юридическим лицам. Завтра будет произведен первый взнос по погашению кредиторской задолженности. Также идет подготовка сдачи годовой отчетности.

Начальник отдела по образованию О. В. Олейникова сообщила, что проведены мероприятия с обобщением материалов, составлен реестр лагерей на этот учебный год, подготовлены материалы для лицензирования перевозок. На этой неделе во всех образовательных учреждениях пройдут мероприятия, посвященные Сталинградской битве. Планируется совещание руководителей и семинар на базе МОУ ДОД «Линевского ЦДТ» филиала МОУ ДОД «Жирновского ЦДТ». Завтра на базе МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» пройдет парламентский час обучающихся 10-11 классов с депутатом Государственной Думы А.А.Носовым.

Информацию о делах в сфере сельского хозяйства предоставил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай. Средний снежный покров составляет 55 см. На данный момент озимые находятся в нормальном состоянии, опасений нет. На прошлой неделе сдали документы на предоставление в 2019 году субсидий на оказание несвязанной поддержки аграриям в области растениеводства.

В заключении совещания заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова пригласила всех 1 февраля 2019 года в 10:00 на мероприятие, посвященное победе в Сталинградской битве.

Пресс-служба администрации

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.