Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

admin1Для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов определены 305 показателей характеризующих: деятельность органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Оценка показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов осуществлялась по значению комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления исходя из уровня и динамики эффективности деятельности органов местного самоуправления в установленных сферах. Оценка проводилась по результатам отчетного 2010 года и динамике изменения показателей. В качестве базового года принят 2009 год.
Предметом мониторинга являлись показатели результативности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в следующих направлениях(сферах), всего305показателей:
  • экономическое развитие(дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства, улучшение инвестиционной привлекательности, сельское хозяйство, доходынаселения;
  • здравоохранение и здоровье населения;
  • дошкольное образование;
  • общее и дополнительное образование;
  • физическая культура и спорт;
  • жилищное строительство и обеспечение граждан жильем;
  • жилищно-коммунальное хозяйство;
  • организация муниципального управления;
  • энергосбережение и повышение энергетической эффективности;
  • благоустройство.
При формировании перечня показателей для проведения мониторинга в первую очередь выбирались показатели, значения которых напрямую зависят от деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов и которые отражают качество проведения институциональных преобразований в основных сферах социально-экономического развития муниципального образования.
По результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области по итогам 2010 года   Жирновский муниципальный район находится в десятке лидеров.
  1. Котовский муниципальный район
  2. Новониколаевский муниципальный район
  3. Старополтавский муниципальный район
  4. Ленинский муниципальный район
  5. Серафимовичский муниципальный район
  6. Михайловский муниципальный район
  7. Жирновский муниципальный район
  8. Светлоярский муниципальный район
  9. городской округ город Волгоград
  10. Котельниковский муниципальный район

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.