Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва, великая битва на Волге, которая началась 17 июля 1942 года и 2 февраля 1943 года закончилась Победой советских войск. И вот уже 76 лет наш народ торжественно отмечает эту дату.

Стало традицией проводить мероприятия, посвященные этой знаменательной дате в клубе «Надежда», организованном при Совете ветеранов и обществе инвалидов Жирновского района, совместно с работниками Жирновской Центральной библиотеки. В честь этого события состоялся вечер памяти «Битва на Волге», на который были приглашены студенты Жирновского педагогического колледжа. Работник библиотеки рассказала об основных этапах, датах, героях битвы, о подвиге Михаила Паникахи, о защитниках дома Павлова, о снайпере Василии Зайцеве и многом другом.

Раиса Ивановна Нетеса, председатель городского Совета ветеранов, проникновенно читала стихотворения и делилась воспоминаниями о своем военном детстве, о трудностях послевоенного времени. Также мира и добра студентам пожелал председатель районного Совета ветеранов Николай Васильевич Валюнин. Участники клуба также поделились с молодым поколением своими воспоминаниями, посоветовали просмотреть кинофильмы и прочитать книги о Сталинградской битве, о войне. И, как наказ – «не забывать всех тех, кто, не щадя своей жизни, воевал за нас, за мирное небо над головой.

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.