Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Под председательством главы района А.Ф. Шевченко руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений, организаций, главы городских и сельских поселений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы и спланировали дальнейшую деятельность.

О финансовой составляющей рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. Завершился первый месяц текущего года. В собственный районный бюджет поступило около 16 млн. рублей, в сравнении с прошлым годом на 2 млн. рублей меньше. На данный момент идет завершение формирования годовой отчетности консолидированного бюджета. Светлана Николаевна отметила поселения, чьи специалисты финансовой сферы успешно и быстро предоставили информацию – это Тетеревятское сельское поселение, Линевское городское поселение, Медведицкое городское поселение и Александровское сельское поселение.

Особую озабоченность Александр Федорович выразил по поводу вопросов по проектам благоустройства поселений, ремонта обрушившихся кровлей, теплоснабжению и очистке дорог.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила, что 25 января прошел конкурс по благоустройству на местном уровне. Победу одержали Новинское, Алешниковское, Нижнедобринское и Кленовское сельские поселения. На сегодняшний день проекты отправлены на экспертизу в г.Волгоград.

Что касается отопления, то на прошлой неделе выявилась проблема несоответствия температуры подаваемого тепла с режимом в графике. Разница в градусах составляла 11 градусов. Велись работы по устранению данной проблемы. В итоге на сегодняшний день разница составляет 2 градуса. Все держится под контролем.

В связи с обильными снегопадами на территории Жирновского района было повреждено 4 кровли: в Кленовском сельском поселении, в Линевском городском поселении и в Жирновском городском поселении. На данный момент в Кленовском сельском поселении и Линевском городском поселении жители собрали средства на ремонт, в Жирновском городском поселении работы по устранению аварийной ситуации уже ведутся.

В поселениях возникают ситуации с тем, что мусоровозы не могут проехать из – за не особо хорошо почищенных дорог и застревают. Наталья Ивановна призвала всех глав решить эту проблему по мере возможности.

Глава района выразил беспокойство проблемам с водой. На данный момент ведутся работы по устранению порыва в р.п.Линево. Ранее возникающие аварии предотвращены.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Т. А. Бочкова подвела итог проведенным в районе торжественным мероприятиям, посвященным 76-летию Сталинградской битвы.

А.Ф.Шевченко дал поручения по подготовке мероприятий на территории района, посвященных 30 – летию вывода войск из Афганистана, а также к 60-летию образования района и 70 – летию Жирновской нефти.

О.В.Олейникова, начальник отдела по образованию, сообщила, что на прошлой неделе МКОУ «Красноярская СШ № 1» и МКОУ «Медведицкая СШ» получили новые школьные транспортные средства: 1 автобус и 1 газель. Также состоялось совещание руководителей, где рассмотрели все текущие вопросы. Составлен список лагерей, которые будут работать в летний период. Во всех общеобразовательных организациях прошли мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы под Сталинградом.

О делах в агропромышленном комплексе доложил заместитель главы администрации А. Н. Чебурков. На прошлой неделе прошла первая инвестиционная сессия по строительству орошаемых участков.

Александр Фёдорович  Шевченко напомнил о переходе на цифровое вещание и призвал всех отнестись к этому очень ответственно и держать на контроле данную ситуацию.

Председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников сообщил о состоявшемся пробеге Фоменково – Красный Яр. Участие в нём приняли около 40 человек. Все участники должны были преодолеть расстояние в 7 км. Все прошло на хорошем уровне.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.