06.02.2019

В минувший вторник состоялось заседание общественного совета под руководством его председателя С.В. Матыкина, на котором присутствовали глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А. Сергеев.

В соответствии с повесткой дня, главный врач выступил с докладом о работе центральной районной больницы, где озвучил основные направления, которые были реализованы в 2018 году. Одними из приоритетных, по словам Юрия Алексеевича, являются маршрутизация больных с инсультами, инфарктами сразу с места нахождения, осуществление ремонта в Красноярской участковой больнице. Также в районе приняты на работу 4 врача – специалиста.

Юрий Алексеевич обратил внимание присутствующих на то, что ЦРБ продолжает работу со школьниками, предоставляя целевые направления выпускникам. Абитуриент, заключивший договор с учреждением здравоохранения, обязуется  вернуться и работать на благо родного района.

По окончании выступления слушатели задали докладчику много вопросов: о работе поликлиники, о судьбе профилактория, об обеспеченности учреждений здравоохранения медицинскими кадрами.

В свою очередь, члены общественного совета отметили и положительные сдвиги в функционировании поликлиники ГУЗ «Жирновская ЦРБ». Например, очень удобно стало пользоваться электронной записью на прием к врачу.

Председатель общественного совета С.В. Матыкин рассказал о прошедших мероприятиях, посвященных 76 годовщине Сталинградской битвы.

Подвёл итог встречи глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Фёдорович рассказал о некоторых планах работы администрации в 2019 году и вместе с членами совета наметил к рассмотрению на следующем заседании ряд актуальных вопросов.

Июль 2019