Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

predprinimateliНачинающие предприниматели Волгоградской области могут воспользоваться государственной поддержкой.

Администрация Волгоградской области в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» на 2009-2012 годы продолжает поддерживать начинающих субъектов малого предпринимательства (индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, у которых с момента государственной регистрации в качестве субъекта предпринимательства прошло не более одного года).

Поддержка оказывается в форме субсидии по ранее понесенным в рамках бизнес-плана затратам на приобретение основных средств, программного обеспечения, текущий или капитальный ремонт, аренду нежилых помещений (связанных с ведением предпринимательской деятельности), лицензирование, сертификацию, патентование и рекламу. Размер ее составляет 90% от произведенных субъектом предпринимательства затрат, но не более 300 тыс. рублей на одного заявителя.
Предоставление субсидии осуществляется на конкурсной основе в соответствии с  Положением о проведении конкурсного отбора начинающих субъектов малого предпринимательства на право получения государственной поддержки, утвержденным постановлением администрации Волгоградской области. К приоритетной группе получателей поддержки отнесены инновационные компании, субъекты молодежного предпринимательства (лица в возрасте до 30 лет включительно), а также начинающие предприниматели, которые до государственной регистрации имели статус безработных граждан.
За поддержкой могут обращаться начинающие индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые соответствуют требованиям Положения о субсидировании  субъектов малого и среднего предпринимательства. Основным критерием, предъявляемым к получателям финансовой поддержки, является вид экономической деятельности. К приоритетным направлениям отнесены производство, сельское хозяйство, строительство, бытовое обслуживание, общественное питание, образование, услуги транспорта, медицина и др.
Государственную поддержку в регионе уже получили более 200 начинающих предпринимателей. До конца текущего года планируется  поддержать еще 100 бизнес-проектов.
Подробную информацию по вопросам финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно получить в управлении развития предпринимательства администрации Волгоградской области (400131, г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, каб. 209, тел. (8442)  55-21-30, 55-21-22, 55-21-21) и на официальном портале органов исполнительной власти Волгоградской области www.volganet.ru (Администрация области >> Органы власти >> Органы исполнительной власти>> Управление развития предпринимательства >> Субсидирование).{jcomments off}

Источник информации www.volganet.ru

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.