otopsezonПо данным отдела по строительству и  жилищно-коммунальному хозяйству комитета муниципального хозяйства администрации Жирновского муниципального района,  на 3 октября  выполнение запланированных объёмов работ по тепловому хозяйству в среднем составляет – 99,2%.
Котельные общеобразовательных учреждений обслуживаемые МУП «ГОРХОЗ»: МОУ «Александровская СОШ», МОУ «Кленовская СОШ», МОУ «Андреевская ООШ»,  МОУ «Линёвская СОШ №2», МОУ «Алешниковская СОШ»,   МОУ «Новинская СОШ», МОУ «Медведицкая ООШ», МОУ «Нижнедобринская СОШ»,   ДОУ МДС №1 «Радуга», ДОУ Алешниковский МДС, ДОУ МДС «Дюймовочка» технически готовы к эксплуатации, находятся на стадии подписания разрешительной документации в Жирновском отделе «Ростехнадзор».
Общеобразовательные учреждения с котельными малой мощности (менее 100 кВт):
МОУ «Меловатская ООШ», Тарапатинская ООШ, Медведицкий детский сад «Улыбка» практически готовы  к началу отопительного сезана.
В общеобразовательных учреждениях с электрическим отоплением (тепловые насосы):
Линёвский д.сад №3 «Берёзка», Красноярский д.сад «Смородинка», МОУ «Песковская ООШ» также готовы к началу отопительного сезона.
В МУЗ «Жирновская ЦРБ»     подготовка к отопительному сезону проведена собственными силами.
На объектах Отдела культуры работы по подготовке к отопительному сезону находятся на стадии завершения.
Все объекты будут оформлены паспортами готовности не позднее 10.10.2011г.
Непростая ситуация сложилась в Жирновском, Красноярском, Линёвском городском поселениях – суммарный долг за энергоносители составляет 18.5млн. руб.
Согласно постановлению  администрации Волгоградской области №З-п от 24 января 2011 года, рекомендовано главам муниципальных образований Волгоградской области: обеспечить оплату за потреблённые энергоресурсы в первоочередном порядке после выплат по социально значимым направлениям бюджета; взять под личный контроль ежемесячную оплату потреблённых энергоресурсов.
Тем не менее, все объекты теплового комплекса поселений готовы к началу отопительного сезона.
В целом все котельные основных социально-значимых объектов  Жирновского муниципального района будут готовы и оформлены паспортами готовности к 10.10.2011г.

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.