Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 февраля 2019 года в ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» прошло удивительно интересное мероприятие , посвященное 30 – летию вывода советских войск из Афганистана.

Работники Жирновской центральной библиотеки рассказали студентам о страшных афганских событиях, которые длились с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года…. 10 лет кровавых боев унесли множество жизней молодых и отважных ребят… Это время, когда советские военнослужащие продемонстрировали свое боевое мастерство, организованность и высокие моральные качества, ставшие прочной основой их успешных действий в бою.

Студенты узнали о подвигах смелых молодых парней нашего родного края, которые на афганской земле отстаивали честь Родины: Эдуард Александрович Дерин, Иван Петрович Козлов, Юрий Владимирович Мурашкин, Виктор Николаевич Тыщенко, Александр Викторович Букаев, Николай Викторович Лежепеков.

Председатель Жирновского местного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Иванович Кармазин вспомнил и рассказал  юношам о страшных боях, в которых он также принимал участие.  Его рассказ никого не оставил равнодушным и тронул каждого до глубины сердца.

В окончании мероприятия Сергей Иванович, играя на гитаре, исполнил душевные песни ребят – афганцев, которые пелись ими будучи там, на чужой земле.

Мы всегда будем помнить и чтить память о тех, кто не вернулся с поля сражения, и о тех, кто живет рядом с нами, пережив страшное бремя этой войны….

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.