Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура провёл очередное совещание, в ходе которого руководители отделов администрации коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

Прежде чем приступить к обсуждению рабочих вопросов, Пётр Николаевич поздравил с Днём Рождения начальника архивного отдела Елену Александровну Лозу.

Далее о делах текущих доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко. За время текущего месяца в собственный бюджет поступило около 13 млн. рублей. В феврале началось финансирование договоров по предоставлению услуг. В пятницу, 15 февраля 2019 года, глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко совместно с отделом по бюджету и финансам провели совещание со специалистами поселений. Были рассмотрены вопросы по итогам сдачи годовой отчетности поселений. На этой неделе готовится проект решений о внесении изменений в бюджет на 2019 год.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А.Бочкова рассказала, что на выходных прошло 2 больших мероприятия – митинг и концерт, посвященные 30 – летию вывода советских войск из Афганистана и межрегиональный шахматный турнир, посвящённый памяти федерального судьи В. А. Субботина, в котором приняли участие 7 районов Волгоградской области и представители из Воронежской области. Состязания проходили по разным возрастным категориям.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков сообщил, что на прошлой неделе состоялся VII агропромышленный форум, где была представлена выставка продукции. Также заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов провел совещание по вопросам подведения итогов работы за 2018 год и по планам работы, которые намечены вплоть до 2024 года. Затем состоялось заседание областной ассоциации крестьянских хозяйств. Под руководством заместителя Губернатора Волгоградской области В.Н.Гречиной прошло совещание по вопросам выделения средств школам р.п. Красный Яр.

5 марта 2019 года на территории нашего района запланировано проведение совещания с участием 5 районов: Руднянского, Ольховского, Жирновского, Камышинского и Котовского по проведению весенне - полевых работ.

Заместитель начальника отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству О.Н.Мещерякова доложила, что есть проблемы с подачей горячей воды в городе Жирновске по ул. Коммунистической, в связи с поломкой котла. На данный момент идут работы по устранению аварии. Жители района начали получать квитанции за услуги ТКО за январь месяц этого года. Но в связи с неправильными начислениями будет производиться перерасчет.

Также Оксана Николаевна отметила, что если человек по факту прописки не проживает более 5 дней, нужно получить подтверждающую справку по месту пребывания и передать в МФЦ.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова рассказала, что на прошлой неделе прошло собеседование по русскому языку среди учеников 9 – х классов. В этом году в районе 404 выпускника – все они успешно прошли собеседование.   В общеобразовательных организациях также состоялись мероприятия, посвященные 30 – летию вывода советских войск из Афганистана.   Также начинает стартовать череда мероприятий, посвященных 60- летию образования Жирновского муниципального района. Первое из них - конкурс «Уютная группа - счастливое детство». Суть его заключается в смотре групп дошкольных образовательных учреждений. В обязательном порядке должен присутствовать уголок о нашем районе и мероприятия, проведенные в этом направлении.

Стартовал конкурс «Слет представителей школьных музеев» на тему «Имя в истории края», посвященный юбилею Жирновского района. Он пройдёт на базе МОУ ДОД «Линевский ЦДТ» филиал МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ».

На прошлой неделе состоялись зональные соревнования по баскетболу. Участие приняли 3 района: Еланский, Киквидзенский и Жирновский. Победу одержали команды юношей и девушек из Жирновского района. Теперь этим ребятам предстоит защищать честь нашего района на областных соревнованиях.

Среди множества мероприятий также проходит муниципальный этап конкурса «Зеркало природы».

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновксого муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.