Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Отдать дань уважения советским героям пришли непосредственные участники афганских событий, сегодня уже ставших историей, представители общественной организации «Боевое братство», вдовы, матери погибших солдат и офицеров, представители районной и городской власти, общественности, студенты.

Со словами о героическом подвиге наших соотечественников, о тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с мировым терроризмом, о памяти и скорби выступили заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков, глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко, председатель совета ветеранов Жирновского муниципального района Н.В.Валюнин, председатель общественной организации «Боевое братство» С.И.Кармазин и участник боевых действий в Афганистане Н.А.Алешин.

Напомним, что из Жирновского района на афганскую войну были призваны 83 человека, шестеро из них погибли, защищая мирных афганцев. Память воинов-афганцев, не вернувшихся с той войны, собравшиеся почтили минутой молчания. К мемориалу, где юнармейцы несли Почётный караул, были возложены гирлянда и живые цветы.

Далее все участники митинга были приглашены в районный Дом культуры на праздничный концерт.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.