Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14 февраля Жирновская центральная детская библиотека побывала в гостях в ДОУ МДС № 2 «Тополек» города Жирновска с литературно-экологическим путешествием в мир природы «Лесные полянки Виталия Бианки», посвященным 125 – летию со дня рождения прекрасного детского писателя Виталия Валентиновича Бианки.

Под сказочную музыку работники библиотеки познакомили  детей с интересными эпизодами из жизни Виталия Бианки, дополняя рассказ демонстрацией слайдов «Сказочник русского леса». Юные читатели узнали, почему писатель стал сочинять рассказы именно о природе, какие первые сказки были опубликованы. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям писателя, «Чей нос лучше» и «Первая охота». С большим интересом мальчишки и девчонки разгадывали загадки о животных и птицах.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Знаток природы», которая привлекла внимание юных любителей леса.

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.