Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В слёте приняли участие 7 команд, представляющих среднюю школу с углублённым изучением отдельных предметов г. Жирновска, Красноярские средние школы № 1 и № 2, Линёвскую, Медведицкую, Нижнедобринскую школы и Медведицкий филиал Нижнедобринской СШ.

С приветственным словом к участникам слёта обратилась директор МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций» Фетисова Светлана Фёдоровна. Далее были представлены члены жюри, в состав которого вошли представители отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района, районного краеведческого музея и Линевского филиала МКУ ДО «Жирновский ЦДТ».

Конкурсная программа проходила на базе Линёвского филиала МКУДО «Жирновский ЦДТ». В рамках слета состоялся конкурс выставок «Имя в истории края», посвященный памяти нашим землякам, которые своими трудовыми и ратными достижениями прославили малую родину, кто честно, не жалея сил и времени, отдавал свои знания и умения родной стране.

В этой номинации I место поделили сразу три школьных музея: МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева», МКОУ «Красноярская СШ № 2» и МКОУ «Нижнедобринская СШ»; II место заняла МКОУ «Линёвская СШ», III – МКОУ «Медведицкая СШ».

Владение методикой проведения экскурсий, содержательность рассказа, яркость, эмоциональность продемонстрировали победители конкурса экскурсоводов по выставкам «Имя в истории края»:

I место – Бочкова Алина, учащаяся МКОУ «Нижнедобринская СШ»;

II место – Белиндир Иван (МКОУ «Медведицкая СШ») и Зинина Анастасия (МКОУ «Красноярская СШ № 2»);

III место – Мандрыкина Арина (МКОУ «Линёвская СШ»).

Юным фондовикам были предложены по два экспоната из районного краеведческого музея и незаполненные формы «Заполнение инвентарной книги основного фонда». Ребята успешно справились с заданием, правильно заполнив предложенные формы музейного учёта. Победителями конкурса стали:

I место – Баранова Марина (МКОУ «Красноярская СШ № 2»);

II место – Каптюрина Анна (МКОУ «Нижнедобринская СШ»);

III место – Болоцкая Екатерина (МКОУ «Медведицкая СШ») и Шкуренёв Юрий (МКОУ «Линёвская СШ»).

В конкурсе эрудитов юные знатоки ответили на 10 вопросов по истории Сталинградской битвы и 10 вопросов о природе и культуре родного края. Лучше всех с заданиями справились:

I место – Нилова София (МКОУ «Линёвская СШ»);

II место – Крылов Михаил (МКОУ «Медведицкая СШ») и Сталповская Юлия (МКОУ «Нижнедобринская СШ»);

III место – Полицков Роман (МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска).

По результатам всех конкурсных испытаний были определены победители в общем командном зачёте. Ими стали:

 I место – МКОУ «Нижнедобринская СШ»;

II место – МКОУ «Линёвская СШ» и МКОУ «Красноярская СШ № 2»;

III место – МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева» и МКОУ «Медведицкая СШ».

Победители и призеры слёта были награждены грамотами отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.