Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
den_uchitelaСегодня отмечается Всемирный день учителя. С 1965 года День учителя в России отмечался в первое воскресенье октября. В 1994 году Юнеско учредила Всемирный день учителя, отмечаемый ежегодно 5 октября. С того же года Россия вошла в список стран, отмечающих день учителя в этот же день – по Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года. День учителя стали отмечать не в первое воскресенье октября, а пятого.
В настоящее время учитель является ключевой фигурой современной школы, поскольку качество образования не может быть выше качества работающих в этой сфере учителей. Государственным приоритетом в сфере повышения статуса учителя становится разработка политики по формированию новой генерации учителей, как новой общественной элиты. В школах Жирновского муниципального района работают более 500 педагогов. Кадровый состав учителей всегда отличался высоким профессионализмом. Постоянно повышается уровень квалификационных характеристик. В прошлом учебном году прошли аттестацию на высшую квалификационную категорию 52 человека, на первую – 48, на вторую – 35. Но главное – то, что буквально каждый учитель нашего района беззаветно предан своему делу, своим ученикам, безмерно радуясь их достижениям и переживая вместе с ними ошибки и неудачи. Именно эта любовь к детям, стремление привить им всё лучшее, что должно быть в человеке и обуславливает многочисленные победы в конкурсах и соревнованиях различных уровней высокие показатели ЕГЭ и поступлений в ВУЗы. И, конечно, дети отвечают взаимностью учителям.
Сегодня ученики всех школ района, всех возрастов поздравляют учителей с профессиональным праздником. Цветы, открытки, слова поздравлений, песни и стихи – всё это сегодня для вас, дорогие учителя!

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.