Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Под председательством главы района А.Ф. Шевченко руководители отделов и структурных подразделений администрации обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы и спланировали дальнейшую деятельность.

Прежде чем приступить к обсуждению рабочих вопросов, Александр Федорович поздравил с  прошедшим юбилейным Днем Рождения консультанта отдела по бюджету и финансам  Марину Васильевну Зюзько.

О финансовой составляющей рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. На прошлой неделе в собственный районный бюджет поступило 2,5 млн. рублей в основном они направлены на оплату счетов, договоров. На этой неделе планируется частично погасить кредит в размере 1 млн. рублей. Также, начиная с четверга, планируется финансирование заработной платы за февраль.

 Особую озабоченность Александр Федорович выразил по поводу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила, что сегодня будет вывозиться мусор из р.п. Красный Яр, г. Жирновска. МУП «Линёвский коммунальный комплекс» разработал график сбора и вывоза мусора, осталось согласовать его с главами поселений. Также Наталья Ивановна обратила внимание, что пришедшие платежки за январь за мусор пока оплачивать не нужно, поскольку будет  произведён перерасчет.

Глава района А.Ф. Шевченко дал поручение первому заместителю главы администрации Жирновского муниципального района П. Н. Мармуре и начальнику отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой разработать дорожную карту по сбору ТКО, в том числе  в учреждениях образования, определить расположение  контейнеров и специальных площадок.

Александр Фёдорович также  выразил беспокойство по вопросам водоснабжения в районе. Как доложил директор МУП «Горхоз» И.А. Семикин, были заменены 4 насосных агрегата в скважинах.  Также решаются проблемы с подачей теплой воды в городе Жирновске. Сегодня будет установлен отремонтированный котел. Все держится под контролем.

Начальнику отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны,  ГО и ЧС В.А. Усачёву было дано поручение о проведении мероприятий, подворных обходов  по предупреждению жителей о паводковой ситуации.

О.В.Олейникова, начальник отдела по образованию, сообщила, что на контроле держится ситуация с проведением ремонта в красноярских школах. Прошло 2 больших мероприятия -  «Слет представителей школьных музеев», посвященный 60 – летию образования Жирновского района и 70 – летию открытия нефтяного месторождения. Победителем стала МОУ «Нижнедобринская СОШ». И состоялась научно – практическая конференция «Юность науки» на базе  МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». На этой неделе планируется провести ЕГЭ для родителей.  Цель: показать родителям,  как будет проходить ЕГЭ на базе Жирновского муниципального района.

Начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т. Камынин доложил, что в минувшую субботу при поддержке партии «Единая Россия» состоялись районные соревнования по настольному теннису. Все были награждены памятными подарками.

Председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников  рассказал о состоявшихся межрайонных  соревнованиях  по боксу в р.п. Линево. Участие приняли 60 спортсменов из Жирновского и Камышинского районов. Все прошло на  высоком уровне.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.