Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В работе коллегии приняли участие руководители отделов администрации Жирновского муниципального района, главы городских и сельских поселений района, а также руководители учреждений, организаций.

Было рассмотрено два вопроса.

Об итогах работы по противодействию коррупции в Жирновском муниципальном районе в 2018 году докладывала начальник отдела кадров и муниципальной службы А.А. Быкова. Членами коллегии было отмечено, что работа по предупреждению, выявлению, устранению факторов, порождающих коррупцию или способствующих её проявлению ведётся на должном уровне. Рекомендовано обеспечить проведение постоянного мониторинга федерального законодательства по противодействию коррупции, а по результатам мониторинга своевременную подготовку для принятия главой района собственных нормативных правовых актов.

С информацией по второму вопросу «Об итогах работы отдела опеки и попечительства администрации Жирновского муниципального района за второе полугодие 2018 года» выступила ведущий специалист отдела опеки и попечительства А.П. Раздобудько. Анастасия Петровна рассказала о работе органа опеки и попечительства по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формах и методах работы органа опеки в клубах взаимопомощи замещающих родителей по духовно-нравственному воспитанию детей вышеуказанной категории. Проанализировав выступление, члены коллегии отметили, что отделу опеки и попечительства необходимо активизировать работу по информированию граждан о возможности усыновления, учреждения опеки (попечительства), создания приемной или патронатной семьи, а также продолжить работу с неблагополучными семьями с целью предотвращения распада семьи и лишения родителей родительских прав.

В конце заседания председательствующий П.Н. Мармура подвёл итог всем выступлениям, обратив внимание присутствующих на необходимость четко и своевременно исполнять все запротоколированные решения коллегии.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.