Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

28 февраля на базе Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось торжественное открытие районной военно-патриотической игры «Зарница - 2019», посвящённой 76-й годовщине победы советских войск под Сталинградом. Как и прошлые годы, организатором соревнований выступил отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района.

В этом году участие приняли 9 команд: МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска», МКОУ «СШ № 2 г.Жирновска», МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска», МКОУ «Линевская СШ», МКОУ «Красноярская СШ №1», МКОУ «Красноярская СШ №2», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Кленовская СОШ», МОУ «Нижнедобринская СОШ». Ребятам предстояло показать свои умения и навыки в традиционных конкурсах: «Статен, строен – уважения достоин» - строевая подготовка, «Меткий  стрелок», «Военизированный кросс», «Сильные и ловкие», «Страницы истории России и родного края» и «Боевой листок».

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали: глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко и Депутат Государственной Думы Российской Федерации А.А.Кувычко. От всей души они поздравили всех присутствующих со знаменательными датами: 76 – летием Сталинградской битвы и 30 – летием вывода советских войск из Афганистана. Выразив уверенность, гордость достижениям нашего молодого поколения, которые из года в год прославляют родной край, Александр Федорович и Анна Александровна пожелали ребятам успехов, побед в жизни и стремления к новым свершениям.

С дружескими напутствиями и пожеланиями к командам обратился председатель правления Жирновского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» С.И.Кармазин.

Игра проходила очень дружно, весело, сплоченно и организованно. Каждый из ребят понимал, что сегодня «Один за всех, и все за одного». Педагоги как могли, помогали своим воспитанникам и очень переживали за них.

Каждая команда прошла этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на отличном уровне. 

По итогам состязаний победу в «Зарнице - 2019» одержала команда МКОУ «Медведицкая СШ», 2 место завоевали спортсмены МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска», 3 место было присвоено МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска».

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.