Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В программу визита вошли посещение мероприятия «Районная военно-спортивная игра «Зарница-2019», приём граждан по личным вопросам и встреча с активом района.

Приём граждан депутат Госдумы провела в кабинете главы Жирновского муниципального района А.Ф Шевченко. Здесь её ждали жители не только в надежде получить какую-либо помощь, но и поблагодарить за уже оказанную, а также просто пообщаться.

Приём граждан носил неформальный характер живой беседы, в ходе которой обратившиеся смогли задать депутату волнующие их вопросы и получить конкретные компетентные ответы. Анна Александровна внимательно выслушала каждого, задала уточняющие вопросы, рассказала, какие варианты могут быть при решении отдельных проблем, не отказывая никому в помощи.

Встречу с активом открыл глава района А.Ф. Шевченко. Александр Фёдорович поприветствовал гостей на жирновской земле, поблагодарил парламентария за активное участие в жизни района и передал слово Анне Александровне. Депутат начала своё выступление с вручения Благодарственных писем от своего имени за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию и весомый вклад в развитие Жирновского муниципального района главе Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, директору ЗАО «Нижневолжское УТТ» А.И. Мигунову, председателю районного Совета ветеранов Н.В. Валюнину, депутату Совета Жирновского городского поселения, геологу 1 категории ЦДРГ № 2 "Жирновский" ОАО "РИТЭК" ТПП "Волгограднефтегаз" А.И. Нефёдову.

Продолжила Анна Александровна рассказом о целях и задачах, которые Президент РФ В.В. Путин поставил перед депутатами в ежегодном послании Федеральному собранию 20 февраля текущего года, а также о предстоящей в связи с этим работой. Анна Александровна, являясь членом комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, обозначила те основные аспекты деятельности, которые решаются уже сегодня. Они касаются здравоохранения, демографии, образования. Народная избранница акцентировала внимание присутствующих на ранее полученных наказах избирателей, особенно касающихся улучшения состояния дорог Волгоградской области и Жирновского муниципального района в частности. Решение проблем требует больших финансовых вложений, которые были невозможны в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу. В настоящее же время необходимо вернуться к решению поставленной общественниками задачи. И Анна Александровна обещала оказать участие в рамках своей компетенции.

Далее звучали не столько вопросы, сколько предложения.

Первым из них стало обустройство поликлиники на базе бывшего профилактория НГДУ. Не раз жители района жаловались на узкие коридоры и некомфортное пребывание в стенах этого медучреждения. Высказанное предложение поддержал и глава района А.Ф. Шевченко. Ведь уже в следующем году наш район получит аппарат для проведения МРТ. К сожалению, действующая поликлиника для его размещения не подходит.

Следующее предложение касалось решения проблем с жильём для малоимущих семей. Тех, которые не попадают ни в одну из существующих государственных программ. В городе Жирновске, например, таких 44. Они поставлены в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, но шанса дождаться исполнения заветной мечты у них нет. Нужна отдельная программа для данной категории семей.

Анна Александровна обещала изучить озвученные проблемы и найти пути их решения.

В завершении встречи депутат Госдумы отметила, что следующий визит в Жирновский район состоится уже в конце апреля – начале мая. А глава района А.Ф. Шевченко в свою очередь пригласил Анну Александровну на юбилейные мероприятия, которые пройдут на нашей земле в рамках празднования 60-летия Жирновского района и 70-летия Жирновской нефти.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.