Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

4 марта под председательством главы района А.Ф. Шевченко руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений, организаций, главы городских и сельских поселений подвели итоги прошедшей недели и обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы.

Совещание началось с приятного момента. Глава района поздравил директора ГКУ «Центр занятости населения Жирновского района» Г.В. Татаринову с Днем рождения. Галина Викторовна, поблагодарив за поздравление, сообщила, что предприятия и учреждения нашего района приняли участие в конкурсе «Успех и безопасность». По итогам конкурса победители получат достойные поощрения.

Далее Александр Федорович рассказал всем присутствующим о победе команды Жирновского района на спартакиаде муниципальных служащих, которая проходила на Котовской земле. Участниками были сотрудники администраций Жирновского, Камышинского, Котовского и Еланского районов. Глава района поздравил победителей с этой грандиозной победой и отметил успех молодых волейболисток В.Богдановой и А.Гельвих.

О финансовой составляющей рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. За два месяца в районный бюджет поступило около 35 млн. рублей, что на 4 млн. рублей меньше по сравнению с прошлым годом. На этой неделе планируется осуществление выплаты заработной платы. После утверждения районной Думой поправок в бюджет будет продолжена работа с кредиторской задолженностью.

Заместитель главы администрации А. Н. Чебурков доложил, что 5 марта в большом зале районного Дома культуры состоится зональное совещание, посвященное началу полевых работ. В нем примут участие сельхозтоваропроизводители Жирновского, Котовского, Камышинского, Ольховского и Руднянского районов.

О.В.Олейникова, начальник отдела по образованию, сообщила о лицензировании кабинетов в образовательных организациях, об успехе наших баскетболистов на областных соревнованиях, команда которых состояла из учащихся МКОУ «СШ №1 г.Жирновска», МКОУ «Красноярская СШ №1», МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска» и МОУ «Кленовская СОШ».

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила главе района, что всего лишь 4 поселения предоставили информацию об осуществлении услуги вывоза и сбора ТКО на территории поселений за январь. Что касается водоснабжения, то в с. Александровка устраняют аварию на сети водоснабжения. Все держится под контролем.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Т. А. Бочкова рассказала, что текущая неделя будет богата праздничными событиями. 7 марта в РДК состоится концерт, посвященный Международному женскому дню, а 9 марта - на городской площади Масленица.

Важную информацию сообщила присутствующим директор Жирновского многофункционального центра Е.П.Щетинкина. Компания «Управление отходами - Волгоград», которая занимается вывозом и сбором ТКО в нашем регионе заключила соглашение с ГКУ ВО «МФЦ» о предоставлении услуг. Елена Петровна уточнила, что многофункционального центр принимает только пакеты документов для регионального оператора, никаких других действий не выполняет.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.