Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11 марта 2019 года состоялось очередное планерное совещание  под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Александр Федорович выразил особую обеспокоенность по обрушению кровли домов в г.Жирновске.

Как доложила Н.И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ, обрушено 2 кровли на ул. Смирнова д.5 и ул. Советская д.2. Протекает 17 шиферных и 34 мягких кровлей. На сегодняшний день ведутся работы по устранению данных ситуаций.

Директор МУП «Горхоз» И.А. Семикин сообщил о делах с водоснабжением. Один дом в с. Ершовка находится без воды с прошлой недели. Пока нет возможности пробиться к источнику порыва, т.к. он находится в поле. Но работы продолжаются, все держится под контролем. Приобретены насосы для смены и установки в скважинах Александровского поселения.

Далее Наталья Ивановна затронула тему вывоза и сбора ТКО. В связи с потеплением на дорогах снежный покров стал проваливаться, поэтому на некоторые улицы г. Жирновска мусоровоз не смог проехать.

О финансовом состоянии района доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. Доходы, поступившие в районный бюджет в размере 3 млн. рублей были направлены на финансирование заработной платы. Также в четверг поступили областные средства на выплату заработной платы педагогическим работникам. На этой неделе ожидается поступление основного доходного источника – НДФЛ. Будут направляться средства на погашение кредиторской задолженности.

Глава Жирновского района высказал беспокойство и по паводковой ситуации в районе. Как доложил начальник мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А.Усачев, все мероприятия по предупреждению данной ситуации проводятся, памятки раздаются.

Начальник отдела по образованию О. В. Олейникова сообщила, что на этой неделе запланированы различные мероприятия: семинары, «Цветик - Семицветик», начинается «Воспитатель года».

В завершении планерки Александр Федорович Шевченко поблагодарил всех за участие в прошедших праздничных мероприятиях. Все прошло на хорошем уровне.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.