Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня, 18 марта, в администрации Жирновского муниципального района прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Провёл совещание глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко.

О состоянии районной казны сообщила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. За полмесяца марта в районный бюджет поступило 1,7 млн. рублей. Самым большим источником доходной части является поступление налога на доход физических лиц – 9,4 млн. рублей. Средства направлены на выплату заработной платы, также на погашение задолженности по коммунальным услугам - 1,1 млн. рублей, на питание – 1 млн. рублей, на содержание имущества – 700 тыс. рублей. Проанализировав кредиторскую задолженность, на 1 марта 2019 года она составила 19,7 млн. рублей.

Главу Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, как и жителей нашего района очень волнует   ситуация с   ТКО. Как доложила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова, в субботу и воскресение было вывезено 901 куб.м мусора. Работа по очистке и вывозу мусора будет продолжаться.

Начальник  отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны,  ГО и ЧС В.А. Усачев сообщил, что по прогнозам метеостанции 11 марта 2019 года высота снежного покрова составляла 19 см, а на сегодняшний день – 11 см. Ситуация с паводковой ситуацией держится на контроле.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова доложила, что на прошлой неделе проходил региональный этап конкурса «Слет представителей школьных музеев». Наш район очень достойно представила МОУ «Нижнедобринская СОШ». Также состоялась олимпиада по математике регионального этапа среди учащихся 8 классов. Призером стал Калякин Дмитрий – учащийся МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Текущая неделя будет очень насыщенной. Запланировано 2 областных мероприятия, 2 олимпиады среди начальных классов. Продолжается конкурс «Воспитатель года - 2019». Началась подготовка к балу выпускников.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А.Бочкова сообщила, что на прошлой неделе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Духовой оркестр нашего района занял 3 место в областном конкурсе. В пятницу в 11:00 состоится мероприятие, посвященное дню работника культуры, приуроченное к юбилейным датам нашего района.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков доложил, что 13 марта в г. Волгограде проходила агро - промышленная выставка, где каждый район представлял свою продукцию. Жирновский муниципальный район представляла М.В.Алешина.За высокое качество своей продукции она была награждена дипломом и золотой медалью.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.