Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 марта 2019 года под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко состоялась рабочая встреча с представителями ПАО «Волгоградэнергосбыт».

На встрече присутствовали директор по безопасности ПАО «Волгоградэнергосбыт» В.П.Двоянов, начальник Камышинского межрайонного управления ПАО «Волгоградэнергосбыт» С.В.Попов, директор по сбытовой деятельности ПАО «Волгоградэнергосбыт» В.В.Староватых, начальник Жирновского сбытового участка «Волгоградэнергосбыт» И.Л.Савинова и главы поселений района.

На совещании рассматривались вопросы платежной дисциплины потребителей, финансируемых из муниципального бюджета, предприятий ЖКХ, населения; организации взаимодействия информобмена с главами поселений, МЧС по выявлению брошенных и сгоревших домовладений и самовольных подключений.

Директор по сбытовой деятельности ПАО «Волгоградэнергосбыт» В.В.Староватых сообщил, что в предприятиях муниципального бюджета   Жирновского муниципального района платежная дисциплина удовлетворительная, просроченная задолженность отсутствует.

Что касается населения, то по каждому поселению сформирован РЕЕСТР неплательщиков, у которых задолженность превышает 3 периода платежа. В нашем районе их количество составляет 686 лицевых счетов, за которыми числится долг 2,5 млн. рублей.

Виктор Викторович призвал глав поселений к помощи. В каждое поселение будут разосланы списки должников, нужно уточнить причину неоплаты за предоставляемую услугу. С лицами, находящимися в объективных жизненно - тяжелых ситуациях будет заключаться соглашение о реструктуризации или рассрочки. Также необходимо сверить сведения проживающих жителей на той или иной территории.

По второму вопросу повестки дня В.В.Староватых подчеркнул, что в преддверии весенне – летнего периода необходимо проверить наличие брошенных домовладений и их состояние. При выявлении самовольных подключений обязательно нужно сообщить на сбытовой участок или в межрайонное управление.

Далее Виктор Викторович внес предложение об организации встречи с жителями представителей ПАО «Волгоградэнергосбыт» в поселениях, чтобы довести информацию о порядке замены приборов учета, порядке и правилах передачи показаний, о возможности предоставления услуг через личный кабинет.

Также была затронута тема государственной информационной системы ЖКХ, а именно необходимость главам поселений проверить коды федеральной информационной адресной системы (ФИАС) и уточнить наличие почтовых адресов в отдаленных населенных пунктах.

Итог встречи подвел глава района А.Ф.Шевченко отметив, что пожароопасная ситуация в районе находится под контролем всех глав поселений, при этом некоторые уже проводят осмотр территории поселений по выявлению заброшенных домовладений. Также при наличии граждан с жизненно – тяжелыми обстоятельствами главы проинформируют о необходимости заключения соглашений о реструктуризации или рассрочки.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.