Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Всемирный день поэзии Жирновская центральная детская библиотека присоединилась к региональному поэтическому марафону «Мы рождены для вдохновенья!», который призван привлечь внимание подрастающего поколения к великому искусству стихосложения, поэзии и рифмам, учредителем которого, является ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека».

В рамках марафона с учащимися 4 класса МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» состоялось поэтическое состязание «Волшебная сила поэзии». Библиотекарь рассказала детям о необычном празднике - Дне поэзии, познакомила с книгами детских поэтов, представленными на книжной выставке. Ребята с удовольствием вспоминали любимые строчки и декламировали наизусть стихи русских классиков. Узнали о правилах стихосложении и попробовали самостоятельно выполнить несложные задания: подобрать рифму, составить четверостишье, угадать из каких стихов строки, вспомнить автора и всё четверостишье, используя данные окончания стихотворных строк и многое другое. Таким образом, ребята смогли высказать в чужой поэтической форме собственные мысли и чувства.

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.