Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором  были подведены итоги прошедшей недели, обсуждены планы на ближайший период.

А.Ф.Шевченко дал поручение заместителю главы Жирновского городского поселения М.В.Рябову активизировать работу по вывозу мусора с территории города Жирновска.

О финансовой составляющей рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. За прошлую неделю в собственный районный бюджет поступило около 3 млн. рублей. Эти средства направляются на погашение кредиторской задолженности по коммунальным услугам – 1 млн. рублей, на питание – 700 тыс. рублей. На текущей неделе будут профинансированы выплаты пенсионного обеспечения, предоставления бюджетного трансферта сельским поселениям на выполнения полномочий по ЖКХ. Также планируется частично погасить кредит в размере 700 тыс. рублей.

Далее Александр Федорович поинтересовался текущими делами с водоснабжением. Как доложили начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова и директор МУП «Горхоз» И.А.Семикин, все находится в порядке и держится под контролем, особых проблем нет.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков сообщил, что на прошлой неделе прошло совещание по страхованию посевов. На текущей неделе будут проведены видеоконференции по профилактике африканской чумы свиней и по безопасности дорожного движения.

Глава района отметил, что ярким событием минувшей недели стала районная Спартакиада сельских территориальных общественных самоуправлений, в которой приняли участие 11 поселений района. Все прошло на высоком организационном уровне.

О паводковой ситуации сообщил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А.Усачев. По информации метеостанции, высота снежного покрова составляет 12 см, запасы воды сократились. Подготовка к весеннему половодью осуществляется в плановом режиме. Ситуация находится на круглосуточном контроле. Проведена актуализация домовладений, которые при паводковой ситуации могут попасть под подтопление.

Также на предыдущей неделе были возгорания в р.п. Красный Яр и по ул. Карла Маркса г.Жирновска.

В заключении заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А.Бочкова добавила, что в минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялся концерт с участием всех поселений, посвященный дню работника культуры. Мероприятие прошло ярко, красочно, весело и задорно, не оставив никого равнодушным.

На совещании были обсуждены и другие сферы жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.