Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На нём присутствовали члены коллегии, главы городских и сельских поселений, приглашённые.

Открыл и вёл заседание первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Петр Николаевич Мармура.

На повестке дня значилось два вопроса.

О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района за 2018 год доложила начальник отдела по обеспечению   деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района Т.А. Штоббе.

В своем докладе Т.А.Штоббе отметила, что деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства, регулирующего защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактику их безнадзорности и правонарушений, утвержденным планом комиссии на 2018 год, в который включены мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Также была представлена информация за 12 месяцев 2018 года о проведении заседаний КДН и ЗП, семинарах, в том числе выездных и расширенных; о рассмотренных вопросах и материалах в отношении несовершеннолетних; об осуществлении контроля за семьями, находящимися в социально - опасном положении; об обследовании жилищно-бытовых условий в семьях и о работе субъектов системы профилактики. Вся информация о работе комиссии освещается на официальном сайте администрации Жирновского муниципального района и на сайте комиссии «Мир создаем мы» в тематических разделах.

Далее начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района В.А.Усачев изложил ситуацию о паводке на территории Жирновского района в 2019 году и сложившихся гидрометеорологических характеристиках.

Валерий Александрович отметил возможную опасность второго периода паводковой ситуации, а именно, значительный подъем уровня воды в реке, прибытие воды с верховья Лысогорского муниципального района Саратовской области и подъем уровня воды в реке Дон.

Также озвучил перечень мероприятий оперативного реагирования на складывающуюся паводковую обстановку, разработанный отделом мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района.

В заключении В.А. Усачев доложил, что органы управления, силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы Жирновского муниципального района Волгоградской области РСЧС готовы к прохождению паводка 2019 в полном объеме, ответственными должностными лицами проводится постоянный мониторинг паводковой обстановки.

По всем вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Были даны рекомендации, установлен контроль за их исполнением.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.