Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23 марта в МБУДО ДШИ Жирновского района прошёл зональный конкурс инструментального исполнительства «Весеннее вдохновение», ставший уже традиционным. В конкурсе приняли участие талантливые ребята из г.Жирновска, р.п. Елани, р.п. Красного Яра, р.п. Рудни. 107 участников выступали в различных номинациях – «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты», «Народные инструменты», «Ансамбль».

Организаторами конкурса были обозначены следующие цели и задачи: выявление и поддержка наиболее талантливых исполнителей и их педагогов, развитие исполнительского искусства, повышение профессионального и педагогического мастерства преподавателей, развитие и укрепление творческих связей, пропаганда и популяризация отечественного классического музыкального наследия.

Компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели филиала ГОБУК ВПО «ВГИИК» в г.Камышин - Напиденина Т.В. и Белан П.С. и преподаватели школ-участниц - Касьянова Е.О., Смирнова Г.А., Лапшина Е.В., ОнуфрейА., оценивало участников по следующим критериям: сложность и трактовка исполняемых произведений, ансамблевый строй, профессиональный уровень подготовки учащихся, технический уровень, культура звука, музыкальность, артистизм. Все участники получили звание лауреатов и дипломантов. Особо хочется отметить конкурсантов, получивших высокую награду Гран При. Это - Шокина Мария, в номинации «фортепиано-соло» (г.Жирновск, преподаватель КасьяноваЕ.О.), Командина Маргарита, в номинации «фортепиано-соло» (р.п.Елань, преподаватель Лапшина Е.В.), Егоров Егор, в номинации «фортепиано-соло» (Елань, преподаватель Лапшина Е.В.), дуэт Кравцова Анастасия и Ельчишева Татьяна, в номинации «фортепианный ансамбль» (р.п. Елань, преподаватель Ерофеева С.Н.), дуэт Калякин Дмитрий и Смирнова Г.А., в номинации «учитель-ученик» (г.Жирновск, преподаватель Смирнова Г.А.), Белов Данила, в номинации «гитара-соло» (г.Жирновск, преподаватель Кладько Е.А.).

Участвуя в подобных конкурсах, каждый талантливый ребёнок может показать свои прекрасные способности.

Материал подготовила

преподаватель Е.О. Касьянова,

МБУДО ДШИ Жирновского района  

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.