Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня, 1 апреля  2019 года, состоялось планерное совещание под председательством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры, присутствовали руководители отделов и структурных подразделений администрации.

Начальники отделов сообщили о  проделанной работе за минувшую неделю, а также о планах на ближайшее время.

О финансовой составляющей доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. Завершился первый квартал текущего года. В собственный районный бюджет за это время поступило  около 56 млн. рублей, по сравнению с прошлым периодом доходы снизились.  Средства были распределены следующим образом: 49% - на заработную плату, 18% - на погашение кредиторской задолженности по коммунальным услугам, 10 % – на предоставление субсидии на выполнение муниципального задания бюджетными автономными учреждениями, 8 % - на погашение задолженности по продуктам питания для образовательных организаций. Исполнены обязательства по муниципальной гарантии. Также частично погашен кредит в размере 3,700 млн. рублей.

Заместитель начальника отдела по образованию Т.Ф. Жирнова  доложила, что на прошлой неделе выполнены все запланированные мероприятия. Прошла игра для дошкольных учреждений «Умники и умницы». Победу одержали ДОУ  МДС № 9 «Золотой ключик»  и ДОУ МДС № 2 «Тополек» г. Жирновска.  Также состоялся межмуниципальный семинар – практикум «Современные  образовательные технологии в ранней профориентации дошкольников». 30 марта пробный экзамен по математике в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации сдавали девятиклассники. На этой неделе при 10 образовательных организациях открываются оздоровительные лагеря. 3 апреля на базе ФОКа запланирована    спартакиада для педагогов.

Петр Николаевич поинтересовался о состоянии  паводковой ситуации. Как доложил начальник  отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и  ГО и ЧС В.А.Усачев,  большего подъема воды на сегодняшний день  не ожидается. Все держится под контролем.  

Директор МУП «Горхоз» И.А. Семикин сообщил, что с водоснабжением проблем не возникает.   Полномочия с 1 апреля переданы в р.п.  Красный Яр.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила о том, что аварий, связанных с  теплоснабжением,  нет. Все находится в рабочем режиме.

Наталья Ивановна сообщила, что  регоператор не предоставил аванс МУП «Линевскому коммунальному  комплексу»  за март и не оплатил затраты за февраль. 

О работах по благоустройству в Жирновском городском поселении рассказал заместитель главы Жирновского городского поселения М.В.Рябов. С сегодняшнего дня работает дополнительная бригада в МУП «Благоустройство» для ликвидации  ситуации с  мусором.  Работники дорожных служб начнут пробную  уборку песка от обочин дорог.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т. А. Бочкова рассказала,   что в минувшую среду состоялось выездное совещание в г. Волгограде, посвященное дню работника культуры.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.