Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

4 апреля 2019 года Жирновская центральная  районная библиотека провела мероприятие, приуроченное к этому празднику.  Литературно-музыкальный вечер «Дорога в космос» прошел совместно с Районным советом ветеранов и Обществом инвалидов Жирновского района, а также  со студентами  групп №111 и №112  ГБПОУ «Жирновского педагогического колледжа» и людей с ограниченными возможностями из Жирновского Дома-интерната.

Мероприятие началось с беседы, посвященной космонавтике и первому космонавту Земли – Юрию Гагарину, которую провела работник библиотеки Татьяна Анатольевна Жуйлова. Затем Сергей Викторович Антипов, полковник в отставке, служивший на космодроме «Байконур»,  поделился своими воспоминаниями.  Всем без исключения понравилась электронная презентация о запусках и установках ракет, о первом космонавте Ю.Гагарине, о космодроме и городе Байконур,  предоставленная полковником. Выйдя на заслуженный отдых, Сергей Викторович стал рисовать картины.   Некоторые из них находятся в Районном совете ветеранов и Обществе  инвалидов Жирновского района.

 Во второй части мероприятия был организован «Чайный стол».  Все присутствующие пили чай под душевные песни, частушки, танцы вокальной группы «Задоринка» Жирновского Дома – интерната. В заключение мероприятия было сделано общее фото на память об этой  теплой встрече.

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.