Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко в малом зале администрации  состоялась традиционная планерка. Присутствовали руководители отделов и структурных подразделений администрации, главы городских и сельских поселений.  

Прежде чем приступить к обсуждению рабочих вопросов, глава района поздравил с  прошедшим юбилейным Днем рождения ведущего специалиста отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Е.В.Генералову. Пожелав крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго, Александр Федорович вручил букет цветов и  Почетную грамоту за долгий, добросовестный труд.

Далее обсуждение насущных рабочих вопросов началось с доклада начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой. Как сообщила Наталья Ивановна,  на прошлой неделе велась работа по уборке несанкционированных свалок и обочин дорог.  С 1 апреля объявлен месячник по благоустройству.  Требует ремонта районная дорога  г. Жирновск – с. Медведица. В связи с этим написано письмо в «Волгоградавтодор». Ремонт на данном участке должен быть осуществлен до 25 апреля. Что касается ул.Ломоносова и ул. Ленина г.Жирновска, то до конца мая будет действовать гарантийный срок. Также будет объявлен аукцион на 6,300 млн. рублей на ремонт районных дорог.

Наталья Ивановна подчеркнула, что на  этой неделе должен приехать представитель регионального оператора. Вместе с ним будет  осуществлен объезд поселений района для решения вопроса установки мусорных контейнеров. По словам регионального оператора, контейнеры планируется установить к концу апреля.

О делах с водоснабжением рассказал директор МУП «Горхоз» И.А.Семикин.  За выходные было обнаружено две аварии. В п. Мирный произошел порыв. Водоснабжение есть у всех жителей, но упало давление. В Медведицком сельском поселении с водяной скважины пошел воздух, поэтому в п.Газовик на вторых этажах многоэтажных домов наблюдается нехватка воды.  Данные проблемы держатся на контроле и будут устранены в ближайшие сроки.

Глава района А.Ф.Шевченко призвал заместителя главы Жирновского городского поселения М.В. Рябова активизировать работу по уничтожению несанкционированных свалок  по г.Жирновску. По словам  Михаила Владимировича, на прошлой неделе рабочая группа совершила объезд всего поселения и выявила 31 несанкционированную свалку. На сегодняшний день убрано 14 свалок площадью 1200 кв. метров.   Уборкой мусора занимается 3 бригады людей. Параллельно ведется работа по очистке дорог от песка.

Глава района подчеркнул, что работа по сбору мусора должна быть организована и в выходные дни.  В воскресенье необходимо дежурство машины, которая будет объезжать территорию города и собирать мусор.

О финансовой составляющей рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. На прошлой неделе средства были направлены на выплату заработной платы. Частично погашена задолженность по питанию. Анализ исполнения  бюджета за первый квартал 2019 года показал, что в собственный районный бюджет поступило на 5 млн. рублей меньше,  чем в 2018 году.   В пятницу завершилась проверка областного комитета по исполнению годового отчета.

О.В.Олейникова, начальник отдела по образованию, сообщила, что прошлая неделя была каникулярная.  В 11 школах и филиалах работали оздоровительные лагеря.  На сегодняшний день планируется открыть  14 летних лагерей. Также на предыдущей неделе состоялось методобъединение и традиционная спартакиада педагогов.  В результате, первое место  заняла МКОУ «Красноярской СШ № 1 им. Гусева»,  второе  - МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска» и ГКОУ "Красноярская школа-интернат" и третье  -  МКОУ «СШ №1 г. Жирновска». Прошло комплектование детских садов на следующий год, в связи с уменьшением количества детей.  Далее Ольга Валентиновна подчеркнула, что Жирновский район примет участие в 6 разноплановых проектах.  МКОУ «Медведицкая СШ» попала в проект «Современная школа». На этой неделе в планах   всероссийские проверочные работы, спортивные соревнования и конференции.

Александр Федорович поинтересовался, как складывается обстановка с паводком у заместителя начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны,  ГО и ЧС С.В.Смерткина.  Как доложил Сергей Валентинович, вода поднимается очень медленно. С 5 апреля подъем составил всего 35 см. Паводковая ситуация остается в спокойном состоянии.

Также глава района дал поручение заместителю главы Жирновского городского поселения М.В.Рябову привести в порядок территорию  въезда в город  Жирновск со стороны р.п. Рудни и поддерживать это постоянно.

А.Ф.Шевченко не перестает волновать вопрос о порядке работы электронной записи в больницу  и об отношении к пациентам  в районной поликлинике. По словам заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения В.А.Пидунова,  проходило совещание, на котором обсуждались все эти вопросы. Теперь  расписание записи на прием будет верстаться на две недели и корректироваться в четверг.   Все пожелания и жалобы приняты к сведению и будут исправлены.

Начальник отдела записи актов гражданского состояния С.Г.Тютюнова сообщила, что за первый квартал 2019 года было составлено 342 актовые записи. Из них: рождаемость  – 81, смертность – 169, расторжение  брака – 36, установление отцовства – 16, смена имени – 6. Светлана Григорьевна отметила, что в этом году активно пополняются многодетные семьи, например, в одной из них появился восьмой  ребенок.  Родители дают своим детям интересные и необычные имена: Златослава, Аделина, Оливия, Виолетта, Добрыня, Александр – Ян.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.