Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках мероприятий «Неделя детской и юношеской книги» в Жирновской центральной детской библиотеке  для воспитанников ДОУ № 2 «Тополек» города Жирновска прошел праздник «В гостях у доброго сказочника», посвященный  замечательному сказочнику и поэту К.И.Чуковскому.

Дети дошкольного возраста отправились в необычное путешествие и посетили сказочную страну «ЧУКА». Там они познакомились с жизнью и творчеством писателя, вспомнили его произведения, встретились с героями его книг. После беседы, о том, что  нравится в сказках Чуковского и почему, ребята отгадывали загадки, играли в игры «Собери иголки для ежат»,  «Собери половинки посуды», угадывали  предметы из «Корзины  с потерянными вещами» из разных сказок Корнея Ивановича, вспоминали строки сказок.

Вниманию мальчишек и девчонок была представлена  книжная выставка «Любимый друг детей».

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.