12 апреля 2019 года в Волгограде состоялось заседание Президиума Волгоградского областного  Союза женщин  под председательством Черняевой Н.А - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена Комитета Государственной Думы по охране здоровья. В нём приняли  участие  представители Советов отцов Волгоградской области, уполномоченный  по правам ребенка в Волгоградской области Н. Н. Болдырева, члены Президиума ВОСЖ, а также председатели  местных женсоветов Волгоградской области. 

Основной целью мероприятия стало объединение усилий в деле созидания нашего будущего и защиты детства.

Н.А. Черняева проинформировала собравшихся о новациях в законодательстве, направленных на улучшение положения семей с детьми, развитии здравоохранения на селе, федеральных программах для сельской местности, а также призвала женсоветы области к более активной совместной работе на благо наших жителей, повышении роли отцов в делах семьи и защите прав детей. В завершение мероприятия между ВОСЖ и Уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области было заключено Соглашение о взаимодействии.

Присутствующие задали вопросы, поделились своими предложениями и поблагодарили Н.А.Черняеву за такую нужную и содержательную встречу.

                                                                            Пресс – служба администрации

                                                                            Жирновского муниципального района

20190412_132227.jpg glavnaya.jpg