Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19 апреля в Жирновских библиотеках прошли увлекательные акции «Библионочь-2019», «Библиосумерки-2019» - мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «Библионочь-2019» под названием «Удивительный мир театра». Гостей праздника ожидала масса сюрпризов, интересных конкурсов, захватывающих игр, призов и подарков.

Необычный формат мероприятия и необычное время работы библиотеки вызвали интерес у жителей города. Действие происходило одновременно в нескольких залах. Каждый мог найти себе занятие по душе. На несколько часов все гости стали актерами и зрителями одновременно.

Студия актерского мастерства «Премьера» Жирновского центра детского творчества, руководителем которого является Гребенник Влада Николаевна, показала спектакль «Шанс актрисы Марыськиной». Вызвала оживление и смех сказка-миниатюра «Красная ягодка», где роль актеров исполнили сами зрители, инсценировали и сказку «Репка».

Школьники совершили экскурсию в костюмерную, где у будущих артистов появилась возможность примерить на себя образы литературных персонажей, побывать в селфи-салоне «Я в Театре». 

В литературной гостиной «Театральные истории» рассказывалось о жизни знаменитых актеров. Какой театр без музыки? Музыка и театр – всегда вместе. Возможность услышать живую музыку подарила Татьяна Петровна Попова на музыкальной минутке «Под звуки гитары…».

Свои двери в этот вечер открыла «Гримёрка», где с помощью детского аквагрима ребятам создали праздничное и волшебное настроение.

На мастер-классе «Театр масок» юные участники имели возможность своими руками изготовить театральные маски. А во время театрального экспромта присутствующие демонстрировали свои актерские способности.

Не обошлось и без театрального буфета. Здесь каждый мог выпить чашку чая, пообщаться, между тем послушать историю возникновения театрального буфета, о его традициях, тайнах, интригах и забавных случаях, описанных М. Зощенко и М. Булгаковым.

С удовольствием участники Библионочи фотографировались рядом с инсталляцией «Библиотекарь Гоша».

Завершился волшебный вечер красочным флешмобом с любимыми персонажами сказок.

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.