Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В работе приняли участие члены КЧС и ПБ, главы городских и сельских поселений Жирновского района, директор СГБУ ВО «Жирновское лесничество» Е.И. Буянов, главный специалист отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Л.Г. Гишян, секретарь административной комиссии Жирновского района И.Н. Калачевская.

В первую очередь проанализировали обстановку с пожарами на территории Волгоградской области и Жирновского муниципального района в ушедшем году. С докладом по этому вопросу выступил начальник Жирновской ПСЧ 9 отряда ФПС по Волгоградской области В.В. Морозов. Далее говорили о пожароопасной обстановке, сложившейся в первом квартале 2019 года, о проведении первоочередных мероприятий при подготовке к пожароопасному весенне-летнему периоду, основных причинах возникновения пожаров и предупредительных мерах по недопущению пожаров. Дополнил выступление основного докладчика старший инспектор ОНД по Жирновскому району УНД и ПР МЧС России по Волгоградской области А.А. Любенко.

О правилах составления административных протоколов по ст. 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 года № 1693-ОД рассказала главный специалист отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района И.Н. Калачевская.

Следующим был рассмотрен вопрос о ситуации на дорогах Жирновского муниципального района, проведении ямочного ремонта. Докладывали директор ДРСУ «Жирновское» С.В. Лопатин и главный специалист отдела по строительству и ЖКХ Л.Г. Гишян.

Начальник ГБУ ВО «Жирновская районная станция по борьбе с болезнями животных» С.В. Пиляй и начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района К.Н. Порубай доложили об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (АЧС) на территории Волгоградской области и принимаемых мерах по предупреждению, недопущению распространения заболевания на территории района.

По итогам совещания членами комиссии были приняты соответствующие решения и обозначены сроки их исполнения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.