Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С 22 апреля по 9 мая 2019 года  на территории всей России проходит акция "Георгиевская ленточка - 2019". 

30 апреля к этой акции присоединились  МБУ «Жирновский РДК», активисты школ и ССУЗов, представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Жирновского муниципального района. 

Участники акции узнали, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение, а именно, цвет пороха и огня. Они олицетворяют Победу,  мужество и героизм, символ памяти и уважения к ветеранам.

По сложившейся традиции, все участники отправились на улицы города, чтобы  раздать прохожим георгиевские ленточки.  Осуществляется это в рамках создания символа памяти и благодарности тем людям, которые спасли мир от фашизма.

 На протяжении уже более десяти лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди для того, чтобы сказать ветеранам «Спасибо»!

Пресс - служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.