Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

6 мая 2019 года  под председательством главы Жирновского муниципального  района А.Ф. Шевченко состоялось расширенное планерное совещание. Присутствовали: руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений, организаций, главы городских и сельских поселений.

Глава района А.Ф.Шевченко подвел итог прошедшей недели. Праздничные дни прошли без происшествий.  Несмотря на выходные, проводились работы по благоустройству. К сожалению, они не закончились в полном объеме до майских праздников, поэтому до 9 мая необходимо привести территорию района в надлежавший вид.

Далее слово было передано начальнику отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко.  В апреле в собственный районный бюджет поступило 24,4 млн. рублей. На выплату заработной платы работникам казенных учреждений было направлено 11 млн. рублей, на предоставление субсидии бюджетным автономным учреждениям  - 3,6 млн. рублей, на оплату кредиторской задолженности по коммунальным услугам – 4,3 млн. рублей, на оплату питания – 2,1 млн. рублей. За апрель частично погашен кредит в размере 2 млн. рублей.

Александр Федорович порекомендовал начальнику  мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО И ЧС В.А.Усачеву более оперативно осуществлять мероприятия по профилактике и предотвращению пожаро – опасных ситуаций в районе, объезжать населённые пункты района.

Главы городских и сельских поселений кратко доложили о проделанной работе по оповещению жителей о переходе на цифровое телевидение. Ими проводятся подомовые обходы, консультирование жителей, помощь  в установке цифрового оборудования и т.д.  Глава района А.Ф. Шевченко порекомендовал главам местных администраций  не ослаблять данное направление работы. Каждый житель района должен знать, что 3 июня будет отключено аналоговое телевидение,  и мы перейдём на просмотр цифрового вещания. К этому надо готовиться.

Под занавес планерного совещания начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т.Камынин сообщил, что 10 мая на стадионе  «Нефтяник» пройдет спортивный праздник, посвященный дню Победы в Великой отечественной войне.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.