Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В городе Котово специалисты филиала областного радиотелевизионного передающего центра провели обучение волонтеров по оказанию помощи населению по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение.

Главный инженер Волгоградского радиотелецентра ОРТПЦ Владимир Иванов рассказал о преимуществах и особенностях цифрового эфирного вещания, а также о предстоящем отключении аналогового вещания в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек.

Инженер по внедрению новой техники и технологии филиала ОРТПЦ Екатерина Давыдова продемонстрировала приемное оборудование, способы его подключения и настройки, ответила на вопросы и предоставила волонтёрам возможность самостоятельно попрактиковаться в подключении и настройке оборудования.

Напомним, что в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы" в России доступны для бесплатного подключения СМОТРИЦИФРУ.РФ  и просмотра 20 каналов в высоком - "цифровом" - качестве.

По графику, принятому Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Волгоградская область вошла в перечень регионов, где аналоговое вещание в населенных пунктах с населением менее 100 тыс. человек будет отключено в последнюю очередь. Это произойдет 3 июня 2019 года.

На базе администраций городских и сельских поселений созданы волонтерские центры, и по поступающим туда заявкам граждан волонтёры будут оказывать консультационную помощь, а также при необходимости выезжать и подключать оборудование для приема ЦЭТВ.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.