7 мая 2019 года в Жирновском РДК прошёл День призывника - 2019.

Будущих военных, которым совсем скоро предстоит отправиться в ряды Вооружённых Сил России, напутственным словом приветствовали заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района Е.В.Кандала, начальник штаба всероссийского детско – юношеского военно – патриотического общественного движения «Юнармия» в Жирновском районе В.В.Малолетенко, клирик Храма Святого Духа Утешителя иерей Владимир, а также представитель родительского комитета районной призывной комиссии Е.И.Скобало.

Они подчеркнули, что служба в Вооружённых Силах России – это важный этап в биографии каждого мужчины. Долг и честь – главные составляющие мотивации военной службы. Поэтому от будущих солдат ожидают не только достойного несения службы, но и храбрости, мужества, героизма - тех качеств, которыми отличались люди, подарившие нам мирное небо над головой.

Далее призывники приняли участие в увлекательном и интересном блиц – опросе, а подарком для новобранцев и всех присутствующих стал праздничный, яркий концерт в исполнении творческих коллективов.

Пресс- служба администрации

Май 2019