Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для всех жителей России одним из самых важных праздников является День Победы! Как много в этих словах. Ведь события тех страшных лет коснулись каждого человека. Много лет отделяет нас от той Великой Победы, но каждый год в начале мая мы с уважением и трепетом вспоминаем подвиг наших героев.

9 мая 2019 года Жирновский район торжественно встречает 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник открыло традиционное шествие, объединяющие в единой колонне тысячи человек - учащихся и педагогов образовательных организаций, трудовые коллективы учреждений и предприятий Жирновского района, представителей общественности, молодёжь.

Особого внимания в этот день были удостоены наши уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы погибших героев, дети войны.  По традиции они заняли почётные места в президиуме. Горожан и гостей города поздравили с Днем Победы глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель районного Совета ветеранов Н.В.Валюнин и председатель городского Совета ветеранов Р.И. Нетёса.

Целую бурю эмоций и чувств всколыхнуло в сердцах людей шествие «Бессмертного полка» под голоса солистов Музыкальной Академии. Жители района со светлой грустью и скорбью в глазах, прошли по центральным улицам, гордо неся фотографии своих родных, спасших человечество от фашистов. Также проникновенно и трогательно множество голосов слились в удивительный хор, исполнивший Гимн Российской Федерации.

Традиционно в память о погибших защитниках Отечества в небо были выпущены тысячи шаров. К Вечному Огню у памятника героям-освободителям на центральной площади были возложены венки и цветы.

Праздник продолжился в городском Парке культуры и отдыха. Гостей и жителей приветствовал духовой оркестр. В это время на сцене летнего кинотеатра радовали всех своими номерами художественные коллективы. В сосновом бору разместились выставка детского рисунка ко Дню Победы, фотозона «Блиндаж Победы», «Город мастеров», а также игровые площадки и аттракционы. Желающие могли насладиться бесплатной армейской кашей на фронтовом привале и послушать русские народные песни и песни военных лет в исполнении артистов художественной самодеятельности.

Вечерние мероприятия начнутся на городской площади уже в 18.00. Там пройдут молодежный патриотический квест «За Победу», акция «Свеча памяти», праздничный концерт. Завершится День Победы праздничным салютом и дискотекой.

Мы помним и чтим память тех, кто защищал Родину, кто выстоял в те страшные годы войны и отдал свои жизни за Победу.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.